Лапа назвала причины роста заболеваемости коронавирусом в Забайкалье

Полина Милина / Общество, 20:07, 5 сентября 2022
Лапа назвала причины роста заболеваемости коронавирусом в Забайкалье
Фото пресс-службы министерства здравоохранения Забайкальского края

Глава Роспотребнадзора Забайкальского края Светлана Лапа во время прямого эфира ВГТРК 4 сентября назвала причины роста заболеваемости коронавирусом в регионе.

«Мы не исключаем того, что на некотором спаде заболеваемости вновь будет рост, примерно, через 14-21 день. Это, конечно, совпадение роста заболеваемости с началом учебного процесса, и не только, также с завершением каникул или отпусков, возвращением большого количества людей после выезда с территории края с других территорий в рабочие коллективы и формированием новых детских коллективов», - сказала Лапа.

Она добавила, что рост заболеваемости инфекцией в крае идёт уже на протяжении семи недель. На прошлой неделе, по её словам, наблюдался темп прироста в 24%.

Напомним, за прошедшие сутки в Забайкальском крае выявлен 351 новый случай заражения коронавирусом.

Распоряжением краевого правительства в регионе вернули масочный режим в медицинских, государственных и муниципальных учреждениях.

Ранее сообщалось о том, что пациентов с новой коронавирусной инфекцией принимают в моноотделениях на базе Краевой инфекционной больницы и горбольницы №2 в Чите, их коечный фонд заполнен на 99%. Позже начал работу моностационар для больных COVID на базе наркологического диспансера 31 августа в Забайкалье.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"