Читинцы пожаловались на отсутствие отопления по Журавлёва,74

Василий Хабачев / Общество, 09:42, 22 сентября 2022
Читинцы пожаловались на отсутствие отопления по Журавлёва,74
Фотография из архива ZAB.RU

Батареи остаются холодными в нескольких подъездах дома по улице Журавлёва,74. Об этом журналисту ZAB.RU сообщила местная жительница.

«Сейчас батареи холодные, но не у всех. В первом подъезде отопление частично есть. В прошлом году жителями неоднократно были написаны заявления в прокуратуру, жилищную инспекцию, но все проверки, либо, были пройдены, либо, вообще не проводились. На данный момент я пишу уже везде. У меня маленький ребенок, мы спим с обогревателем», - рассказала женщина

Она добавила, что в ТСЖ «Журавушка» ссылаются на внутридомовые проблемы и «мифические» аварии и отсылают к ТГК-14. По её словам, там в свою очередь ничего не знают о каких-то проблемах и аварийных ситуациях.

Женщина рассказала, что в прошлом году была подобная ситуация, когда в одной из комнат её квартиры было отопление, а в остальных оно полностью отсутствовало.

Председатель ТСЖ «Журавушка» рассказала, что в настоящий момент сняли параметры, температура батареи порядка 20 градусов, информацию передали в ТГК-14. Она добавила, что проблема связана с подачей параметров по трассе. 

При этом по информации комитета городского хозяйства администрации Читы, по на вечер 21 сентября к отоплению подключили все многоквартирные дома в Чите. 

В пресс-службе городской администрации попросили сообщать об отсутствии отопления в единую дежурно-диспетчерскую службу города по телефонам: 35-50-06, 35-50-07.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"