Празднование дня Читинского района обошлось почти в 2,9 миллиона рублей

Полина Милина / Общество, 10:42, 27 сентября 2022
Празднование дня Читинского района обошлось почти в 2,9 миллиона рублей
Фотография из архива ZAB.RU

Праздник 85-летия со дня основания Читинского района обошёлся почти в 2,9 миллиона рублей. Об этом говорится в официальном ответе на запрос ZAB.RU.

«Объём расходов администрации муниципального района «Читинский район» на празднование 85-летия муниципального района «Читинский район» составляет 2 872 020,00 рублей», - говорится в сообщении.

Причём 1,7 миллионов составляют средства муниципального бюджета, а оставшаяся сумма, 1 миллион 162 тысяч рублей – средства спонсорской помощи.

В соответствии со сметой расходов мероприятия, пошив сценических костюмов обошёлся почти в 80 тысяч рублей, изготовление декораций в 205 тысяч рублей, изготовление баннеров, табличек, в том числе монтаж, в 311 тысяч рублей, а на файершоу потратили 80 тысяч рублей.

Призовой фонд составил 1 миллион 765 тысяч рублей.

Напомним, 17 сентября на площади Ленина в Чите проводилось празднование дня Читинского района, в связи с чем с 6 часов утра центр города закрыли для движения личного транспорта. Несмотря на продолжающийся вторые сутки дождь, ветер и низкие температуры, власти района сообщили, что праздник состоится при любой погоде.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"