В Чите сносят дом, где прописана слепая пенсионерка

Никита Кондратьев / Общество, 15:38, 5 октября 2022
В Чите сносят дом, где прописана слепая пенсионерка
Фотография собеседника портала

В Чите сносят дом, где прописана пенсионерка, инвалид первой группы по зрению. Об этом корреспонденту ZAB.RU сообщила дочь женщины, оставшейся без жилья.

«Ситуация такая. Барак находится по адресу: Московский тракт, 39. Его начали расселять давно, но бабушка, инвалид первой группы, не смогла собрать необходимые документы самостоятельно. Дело дошло до чего – приехали с администрации, и квартира осталась одна. Всех расселили, всем выдали муниципальное жильё. Ни у кого квартиры не были приватизированы. Барак на данный момент разбирают, заявление наше в прокуратуре лежит, чтобы ей выдали какое-нибудь жильё, взамен этой квартиры. Мы поговорили вчера с прокуратурой в грубых тонах, они отвечают, что ждите, что вы месяц тянули, что вы от нас хотите. Срок дают месяц. А барак то уже разбирается. Печку не затопить, потому что на втором этаже её уже разобрали. Весь дым и копоть идёт, соответственно, в дом», - рассказала женщина.

Глава администрации Ингодинского района Михаил Шибаев заверил, что ситуация под контролем.

«Дом находится на неразграниченной земле, имущественно принадлежит департаменту госимущества. Там нет муниципальных квартир и мы этим домом не занимаемся. Нами написаны письма, что да – происходит разбор, и чтобы обратили внимание на это в департаменте. Также две недели назад нам поступило обращение, туда выехала комиссия жилищная и был подтверждён тот факт, что там живёт женщина-инвалид. Мы вышли на родственников и центр поддержки «Милосердие». С центром мы предложили женщине проехать в соцприют, но она отказалась. Мы сейчас работаем с её дочерью, она её забрала. Сегодня должны подъехать забирать вещи. И, по сути, в этом доме никто не проживает. Ситуацию знаем, контролируем. Фактов, что кто-то при нас разбирает дом, также не было обнаружено», - сказал Шибаев.

undefinedundefinedundefined
1 / 3

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"