Двум производителям яиц дали 1,3 миллиона рублей из краевого бюджета

Валерия Наумова / Экономика, 17:41, 5 октября 2022
Двум производителям яиц дали 1,3 миллиона рублей из краевого бюджета
Фотография из архива ZAB.RU

Господдержку в 1,3 миллиона рублей разделили между двумя птицеводческими хозяйствами, которые занимаются производством и реализацией яиц. Сообщили в пресс-службе Минсельхоза.

«Субсидии из бюджета Забайкальского края на общую сумму 1,3 миллиона рублей предоставили двум сельхозтоваропроизводителям за произведенную и реализованную в 2021 году продукцию. За господдержкой обратились Читинская птицефабрика и крестьянское (фермерское) хозяйство. Средства распределены в соответствии с объемами реализации: птицефабрике направлена субсидия за 2,2 миллиона куриных яиц, фермер из Читинского района получил финансирование за 307 тысяч яиц, произведенных в прошлом году», - говорится в сообщении.

По данным за 2021 год, объем производства яиц в Забайкальском крае достиг 3,3 миллиона штук.


Ранее президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Александр Калинин обратился к премьер-министр России Михаилу Мишустину с просьбой продлить мораторий на проверки бизнеса:«В нынешней ситуации малые и средние компании не должны сталкиваться с повышением административной нагрузки, поэтому мораторий на проверки — как плановые, так и внеплановые — следует продлить на 2023 и 2024 гг.».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"