Самый большой бассейн в Забайкалье не будут строить в районе МЖК

Полина Милина / Общество, 17:41, 18 октября 2022
Самый большой бассейн в Забайкалье не будут строить в районе МЖК
Фото пресс-службы губернатора Забайкальского края

В Чите в районе МЖК 50-метровый бассейн строить не будут, сообщил корреспонденту ZAB.RU президент федерации плавания Забайкальского края Александр Старицын.

«На месте так называемого «Цирка Шапито» будет 25-метровый бассейн. Да, там есть инвестор. Уже год эту землю ему передавали. 50-метровый бассейн – я предложил двух концессионеров, но пока никто не заинтересован. Встречался с вице-губернаторами, министр спорта Андрей Серёдкин знает о моих предложениях, но может не до этого сейчас. На территории МЖК 50-метрового бассейна не будет», - сообщил Александр Старицын.

Отметим, на заседании комитета по молодёжной политике и спорту Заксобрания региона обсуждалось, что в краевой столице может появиться бассейн олимпийского стандарта: «вопрос с участком земли возле краевого училища культуры под строительство 50-метрового бассейна решён. Инвестор есть, однако о планах реализации этого проекта пока неизвестно».


Ещё 15 сентября сообщалось, что в краевом центре может появиться 50-метровый бассейн, который хотят построить в рамках Дальневосточного концессионного соглашения.

В Минспорта Забайкалья отказались раскрыть точное местоположение земельного участка, который определили под строительство бассейна. Позже президент федерации плавания региона Александр Старицын выразил мнение, что бассейн могут построить в поселке КСК. 28 сентября Минспорта предоставило «предварительную информацию» о планах строительства в посёлке Текстильщиков самого большого бассейна в регионе.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"