«Олерон+» не вывозил мусор в Петровск-Забайкальском около полугода

Никита Кондратьев / Общество, 11:46, 2 ноября 2022
«Олерон+» не вывозил мусор в Петровск-Забайкальском около полугода
Фотография из архива ZAB.RU

Региональный оператор «Олерон+» не вывозил мусор в Петровск-Забайкальском на протяжении полугода. Об этом сообщается на сайте Законодательного собрания Забайкальского края.

«Недостаточно техники, которая к тому же постоянно ломается. Текучка кадров среди водителей из-за нерегулярной выплаты заработной платы. Долги населения перед регоператором. Неактуальная база данных у компании. Все это приводит к тому, что услуга оказывается некачественно. Поэтому возникают проблемы с вывозкой ТКО», - рассказал депутат Заксобрания края Олег Бянкин.

Отмечается, что на депутатских слушаниях принимали участие глава Петровск-Забайкальского Игорь Зарыпов, его заместитель Николай Шестопалов, представители управляющих компаний, замгендиректора «Олерон+» Андрей Хусточка, представители ООО «Автолидер» и ООО «Экополигон», природоохранный прокурор Иван Золотухин.

По итогам проведенного диалога представители регоператора в большинстве согласились c претензиями.

Как уточнил депутат Олег Бянкин, в последние дни уборка мусора в городе возобновилась. Был вывезен также крупногабаритный мусор, который на некоторых площадках лежал не один месяц.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"