Губернатор стал искать виновных в борзинском ЧП

Борис Ветров / Происшествия, 17:03, 3 ноября 2022
Губернатор стал искать виновных в борзинском ЧП
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Александр Осипов потребовал организовать проверку с привлечением к ответственности виновных в аварии на центральной котельной Борзю, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Напомним, вечером 31 октября произошла авария на Центральной котельной города Борзи, позже стало известно о том, что объект не был готов к отопительному сезону.

Губернатор региона Александр Осипов поручил своему заместителю Александру Костенко организовать проверку с привлечением к ответственности всех виновных в происшествии.

«Организуйте соответствующую проверку, включайте в неё все необходимые государственные, надзорные органы. И давайте оценку всем – и собственнику, и эксплуатанту. Все факты и обстоятельства произошедшего устанавливайте с привлечением к ответственности. Это коллективная безответственность, масса людей, которые вовремя не выполняли свои обязательства и допустили эту ситуацию. Я надеюсь, что никто ничего скрывать не будет, а детально во всём разберётся и даст оценку», - сказал Александр Осипов.

Отметим, что депутат Госдумы Андрей Гурулёв заявил 3 ноября на встрече с журналистами, что в ситуации в Борзе «виноваты все».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"