КСП считает, что выявила нарушения при реализации проекта «Безопасные и качественные автодороги» в Чите на 20 млн рублей

Валерия Наумова / Общество, 10:22, 10 ноября 2022
КСП считает, что выявила нарушения при реализации проекта «Безопасные и качественные автодороги» в Чите на 20 млн рублей
Фотография из архива ZAB.RU

Контрольно-счетная палата считает, что выявила нарушения при реализации проекта «Безопасные и качественные автодороги» в 2020 году в Чите. Об этом 10 ноября на заседании комитета по бюджетной и налоговой политике заявила аудитор КСП Анна Бубенова.

«Выявлены нарушения на 20 миллионов рублей, неправомерное расходование средств в 15 миллионов рублей. «…» Это выплаты подрядчикам за работы, которые не выполнялись. «…» Денежные средства возмещены»,- заявила представитель КСП.

Как отметила руководитель МКУ «Городские дороги» Лилия Кучина, доводы КСП не являются фактическим нарушением, так как УФАС не подтвердила позицию палаты. Председатель комитета городского хозяйства Читы Марина Попова также подтвердила, что доводы Контрольно-счётной палаты, это субъективная позиция организации и фактического подтверждения изложенным фактам не найдено.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"