Большинство читателей ZAB.RU добром вспомнили Брежнева

Никита Кондратьев / Общество, 12:46, 11 ноября 2022
Большинство читателей ZAB.RU добром вспомнили Брежнева
Фото с сайта "Энциклопедия Забайкалья"

57% опрошенных посетителей ZAB.RU положительно оценили роль Брежнева в истории СССР. Об этом свидетельствуют результаты опроса в Telegram-канале портала. Всего в опросе приняло участие 624 человека.

Из этого числа респондентов 38% отметили, что главными чертами брежневской эпохи были стабильность, уверенность в завтрашнем дне и отсутствие безработицы. 15% респондентов заявили, что период правления Брежнева был «золотым веком в советской истории», а еще 4% полагают, что именно в это время СССР стал сверхдержавой.

Негативно к деятельности Леонида Брежнева отнеслись 20% опрошенных, из них 5% полагают, что именно тогда начался распад СССР, 9% назвали период «эпохой застоя», а 6% сказали, что главным чертами были «дефицит, борьба с инакомыслящими и засилье бюрократии».

21% респондентов заявили, что родились позже брежневского периода, потому ничего сказать о нем не могут, 2% высказали свое мнение в комментариях, в основном там содержатся положительные отзывы о деятельности генерального секретаря ЦК КПСС, сорокалетие со дня смерти которого отметалось 10 ноября.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"