Читинского насильника нашли спустя 13 лет в Санкт-Петербурге (18+)

Никита Кондратьев / Происшествия, 08:09, 15 ноября 2022
Читинского насильника нашли спустя 13 лет в Санкт-Петербурге (18+)
Фотография из архива ZAB.RU

В аэропорту «Пулково» задержан 43-летний гражданин одного из среднеазиатских государств, находящийся в федеральном розыске на протяжении 13 лет за изнасилование в Чите. Об этом 14 ноября сообщили в Управлении на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу.  

«13 ноября сотрудниками транспортной полиции при отработке пассажиропотока на территории аэропорта «Пулково» в зале регистрации задержан 43-летний гражданин одного из среднеазиатского государства. Установлено, что на протяжении 13 лет мужчина находится в федеральном розыске правоохранительными органами г. Читы по подозрению в совершении изнасилования и насильственных действий сексуального характера», - рассказали в ведомстве.

Как уточнили в СУ СКР по Забайкальскому краю, в 2008 году двое мужчин в Центральном районе Читы избили и изнасиловали женщину. Один из злоумышленников был задержан по «горячим следам», ему было предъявлено обвинение, приговором суда он осуждён к длительному сроку тюремного заключения. Второй обвиняемый скрылся за пределами страны сразу после совершённого преступления.

Отмечается, что в настоящий момент задержанного иностранца доставили в дежурную часть Санкт-Петербурга. Он находится в изоляторе временного содержания, вскоре его этапируют в Читу.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"