В Борзе чипированная собака покусала ребёнка за лицо

Никита Кондратьев / Происшествия, 11:22, 18 ноября 2022
В Борзе чипированная собака покусала ребёнка за лицо
Фотография из архива ZAB.RU

В Борзе чипированная собака, прикормленная местными жителями, покусала 5-летнего ребёнка за лицо. Об этом 18 ноября сообщил временно исполняющий обязанности главы Борзинского района Роман Гридин.

«Вчера в микрорайоне Борзя-3 произошёл вопиющий инцидент. Пятилетнего ребёнка укусила безнадзорная собака, прикормленная жителями микрорайона. Ситуация требует незамедлительных мер. Отлов безнадзорных собак, в рамках заключённого 16 ноября, четвёртого в этом году, контракта начнётся сегодня, в связи с чем обращаюсь ко всем жителям Борзинского района, родителям - не препятствовать работе специалистов подрядной организации, не прятать бесхозяйных собак», - сказал Гридин.

Он также добавил, что на данный момент совместно с Госветслужбой и правительством Забайкальского края рассматривается ряд решений, в соответствии с которыми отлов будет проводиться в объеме необходимом для района, а не в рамках выделенных лимитов.

Отметим, что на момент публикации новости, Борзинская межрайонная прокуратура начала проверку по факту укуса чипированной безнадзорной собакой 5-летней девочки. 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"