Женщина-инвалид из Читы живёт в квартире без отопления

Наталья Селиванова / Общество, 17:04, 1 декабря 2022
Женщина-инвалид из Читы живёт в квартире без отопления
Фото ZAB.RU

В Чите пожилая женщина-инвалид проживает в квартире без отопления со своим безработным сыном. Об этом корреспонденту ZAB.RU рассказал очевидец.

По словам соседки, сын женщины злоупотребляет алкоголем, устраивает постоянные пьянки и драки. В квартире отключили отопление из-за полумиллионного долга.

«Я неоднократно писала в полицию, но нет ответа. Полицейские не могут зайти в квартиру, если не открывают дверь. Там живёт женщина без ноги и слепая. В том году вызвала волонтёров, когда они приехали, она была полуголая в каком-то одном тулупе, голодная. Её помыли, она же не моется, так как у них нет отопления и горячей воды», - рассказала женщина.

Она отметила, что волонтёры устроили женщину-инвалида в приют, но через какое-то время сын её забрал – он живёт на пенсию мамы, не работает.

«Женщина ещё и диабетик, один раз чуть не впала в кому. Сожительница соседа прибежала ко мне ночью и кричит, что бабка умирает. Я померила сахар, а там 1,6. Её забрала скорая помощь. Сын оставил её в приюте, прожила там 4-5 месяцев, потом снова забрал», - добавила соседка.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"