Власти Читы рассказали, что нужно делать при объявлении эвакуации

Никита Кондратьев / Общество, 12:44, 7 декабря 2022
Власти Читы рассказали, что нужно делать при объявлении эвакуации
Фото из Telegram-канала администрации Читы

Администрация Читы рассказала, что нужно делать при объявлении эвакуации. Соответствующие памятки опубликованы в Telegram-канале мэрии.

В них приводятся, например, пояснения, что такое убежище, укрытие и противорадиационное укрытие, для чего создаются и кем должны использоваться, а также их вместимость. Также в инструкциях указано, что нужно с собой взять из вещей, где узнать адрес сборного эвакуационного пункта, какие существуют способы оповещения населения и другое.

undefinedundefinedundefined
1 / 3

Отметим, что многие читинцы просили редакцию ZAB.RU опубликовать адреса бомбоубежищ, но в МЧС России по Забайкальскому краю корреспонденту ZAB.RU сообщили, что эта информация ограниченного распространения.

«Информация о количестве, расположении, технических характеристиках и иная информация, раскрывающая планы гражданской обороны и защиты населения и территорий Забайкальского края и муниципальных образований является информацией ограниченного распространения, а в определенных случаях – отнесенной к государственной тайне и не подлежит публичному распространению», - рассказали в ведомстве.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"