В Первомайском плохо подготовились к отопительному сезону

Никита Кондратьев / Общество, 20:32, 20 декабря 2022
В Первомайском плохо подготовились к отопительному сезону
Фотография из архива ZAB.RU

Прокуратура провела проверку после публикации ZAB.RU и выявила, что в посёлке Первомайский Шилкинского района плохо подготовились к отопительному периоду. Об этом 20 декабря сообщили в пресс-службе ведомства.

«Шилкинская межрайонная прокуратура провела проверку по размещенной ZAB.RU публикации о нарушении температурного режима в доме 5б по улице Строительной поселка Первомайский. В жилых помещениях указанного дома в период с 5 по 7 декабря 2022 года зафиксировано нарушение температурного режима в связи с неисправностью внутридомовых сетей (наличие воздуха в системе отопления), что свидетельствовало о некачественной подготовке жилищного фонда к отопительному периоду», - говорится в сообщении. 

Отмечается, что в связи с этим гендиректору управляющей организации ООО «Домоуправление-2» внесено представление об устранении нарушений.

После проведенных работ температура воздуха в жилых помещениях повысилась в среднем до 20 градусов Цельсия, что подтверждено в ходе выездной проверки.

Управляющая организация ориентирована на обеспечение постоянного контроля параметров теплоносителя и воды и незамедлительное принятие мер к восстановлению требуемых параметров отопления и водоснабжения, а также к герметичности систем по всем обслуживаемым многоквартирным домам.

Уточняется, что нарушений в деятельности теплоснабжающей организации не установлено, поскольку она обеспечивала подачу воды 88 градусов Цельсия, что превышает показатели, установленные графиком температурного режима.

Ранее сообщалось, что жители дома по адресу Строительная, 5б в пгт. Первомайский Шилкинского района замерзают в своих квартирах, однако администрация посёлка с этим не согласна. Там сообщили, что в домах «достаточно нормальная температура, уголь есть и всё в порядке». 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"