Дело обвиняемого в служебных преступлениях Слесаренко передали в суд

Полина Милина / Происшествия, 16:29, 28 декабря 2022
Дело обвиняемого в служебных преступлениях Слесаренко передали в суд
Фотография из архива ZAB.RU

Уголовное дело в отношении экс-главы Нерчинского района Забайкалья Михаила Слесаренко, обвиняемого в служебных преступлениях, поступило в суд. Об этом сообщается на сайте районного суда.

«В настоящий период дело находится на стадии разрешения вопроса о принятии дела к производству данного суда.  О дальнейшем движении дела будет сообщено дополнительно», - говорится в сообщении.


Напомним, 27 сентября 2021 года ZAB.RU со ссылкой на источники сообщало, что Слесаренко арестовали. Ему было предъявлено обвинение в совершении двух преступлений – злоупотребление служебными полномочиями и служебный подлог.

По данным следствия, в 2020 году Слесаренко, являясь главой Нерчинска, при контроле за исполнением контракта, превысил свои полномочия, в связи с чем бюджету поселения был нанесен ущерб в 7 миллионов рублей.

В 2019 году между поселением и фирмой подрядчиком был заключен контракт по благоустройству городской площади на 59 миллионов рублей: «при выполнении работ исполнитель нарушил технологию выполнения работ по подготовке оснований для укладки тротуарной плитки, обвиняемый, зная о некачественном выполнении работ, не предпринял никаких мер, чтобы исправить ситуацию. Слесаренко в 2020 году подписал акт приемки выполненных работ - фирме были выплачены деньги по контракту».

В октябре 2022 года Слесаренко был временно отстранён от должности главы Нерчинского района.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"