Ремонт 193 дворов в Забайкалье обошёлся почти в миллиард рублей

Полина Милина / Общество, 20:06, 30 декабря 2022
Ремонт 193 дворов в Забайкалье обошёлся почти в миллиард рублей
Фотография из архива ZAB.RU

В этом году в Забайкальском крае отремонтировали 193 двора в рамках нацпроекта «1000 дворов» - на эти цели регион получил 908 миллионов рублей. Об этом сообщается на сайте краевого портала.

«В рамках реализации мероприятий плана ЦЭР в текущем году завершено благоустройство 193 дворовых территории. В 2023 планируется преобразить еще не менее 65», - приводит портал слова вице-премьера правительства региона Александра Бардалеева.

Напомним, 15 сентября сообщалось, что сроки сдачи дворов, ремонтируемых по программе «1000 дворов» в микрорайоне Школа №17, сорвали – депутат Гордумы Читы Александр Щебеньков попросил главу краевой столицы Евгения Ярилова в письменном обращении взять разрешение проблемы под свой контроль. 

Отметим, Евгений Ярилов рассказал, кто будет крайний и кого он накажет за неисполнение программы по благоустройству городских дворов.

Также, как ранее сообщали жители города, в одном из читинских дворов, который ремонтируется в рамках программы по благоустройству придомовых территорий, укладывали асфальт на «заледеневшую» дорогу, а асфальт во дворе дома по ул. Шилова, 83 укладывали в снегопад.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"