Бывший депутат Курултая назначен новым и.о. вице-премьера правительства Забайкалья

Никита Кондратьев / Политика, 13:08, 9 января 2023
Бывший депутат Курултая назначен новым и.о. вице-премьера правительства Забайкалья
Фото с сайта правительства Забайкальского края

Бывший депутат Курултая Альберт Мусифуллин назначен новым и.о. вице-премьера правительства Забайкальского края. Об этом сообщается на официальном портале региона.

«Альберт Мусифуллин будет курировать в первую очередь строительную отрасль, в том числе сферу дорожного строительства», - говорится в сообщении.

Отмечается, что исполняющий обязанности заместителя председателя регионального правительства Вадим Петров будет курировать иные смежные задачи.

Альберт Мусифуллин, уроженец Уфы, ранее занимал должность заместителя главы администрации Уфимского района по вопросам жизнеобеспечения, также был депутатом Курултая Республики Башкортостан, где входил в комитет по бюджетной, налоговой, инвестиционной политике и территориальному развитию.

Напомним, ранее губернатор Осипов рассказывал о крупных сверхплановых поступлениях от федерального центра на ремонт и строительство дорог в крае. Кроме того, в текущем году в нормативное состояние планируется привести 293 километра региональных дорог и 34 километра по читинской агломерации.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"