Народный фронт пообещал разобраться в ситуации со строительством лукодрома в Забайкалье

Никита Кондратьев / Спорт, 20:29, 9 января 2023
Народный фронт пообещал разобраться в ситуации со строительством лукодрома в Забайкалье
Фото с сайта ФК «Чита»

Спустя всего три часа, после выхода сюжета на ZAB.TV с обращением футболистов к ОНФ из-за строительства лукодрома на «Локомотиве», на видеобращение отреагировал Народный фронт Забайкальского края, пообещав разобраться в происходящем.

«В СМИ размещено видеообращение в адрес Народного фронта от представителей футбольной общественности Забайкальского края, тренеров, родителей, которые не согласны с решением о строительстве лукодрома на территории комплекса «Локомотив». Мы увидели это обращение, ознакомились с ним. Безусловно – будем разбираться. Там есть вопросы, которые хотелось бы задать представителям власти и понять, каким образом будет строиться объект, с частичным разрушением уже существующего объекта, на что это повлияет, можно ли будет в дальнейшем эксплуатировать стадион «Локомотив», на какой период он будет закрыт. По предварительной информации, дальнейшая эксплуатация этого объекта для проведения крупных международных соревнований или для работы ФК «Чита», который, мы надеемся, будет возрождён в Забайкалье, будет невозможна. Безусловно – лукодром нужен в Забайкалье, но развивать один вид спорта, за счёт другого, мы считаем неприемлемым», - сказал руководитель регионального исполкома ОНФ в Забайкальском крае Дмитрий Зотов.

Он также отметил, что в ближайшее время будет запланирована встреча на площадке Народного фронта всех заинтересованных сторон.

Ранее сообщалось, что лукодром в районе стадиона «Локомотив» будут строить по концессии. 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"