Читинцы вынесли 300-килограммовой сейф из банка в Карымском районе

Наталья Селиванова / Происшествия, 11:19, 10 января 2023
Читинцы вынесли 300-килограммовой сейф из банка в Карымском районе
Фотография пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю

Грабителей, которые собирались увезти похищенный сейф из банка на иномарке, задержали сотрудники полиции. Об этом сообщили на сайте «МВД-Медиа».

В конце октября 2022 года ночью в полицию поступило сообщение о том, что в банке сработала охранная сигнализация.

Сотрудники полиции прибыли на место и на улице у здания бесхозный автомобиль, рядом с которым на земле лежал закрытый металлический сейф.

Было установлено, что злоумышленники заранее готовились к совершению преступления и выбрали отделение банка в малонаселённом пункте. На дело они отправились на иномарке, которую недавно приобрели и умышленно не поставили на регистрационный учёт.

Грабители взломали монтировкой дверные запоры, после чего перерезали провода и обесточили сигнализацию. Вскрыть сейф не получалось, поэтому они вытащили его на улицу, где планировали погрузить в машину и увезти.

«Однако, подгоняя транспортное средство к крыльцу здания, один из злоумышленников наехал на бордюр и повредил ходовую часть автомобиля. Непригодный для дальнейшей эксплуатации транспорт, а также неподъёмный ящик сообщники бросили на месте преступления и скрылись», - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК.

undefined

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"