Прокуратура проверит историю с недостроем скандальной каштакской школы

Валерия Наумова / Общество, 12:39, 10 января 2023
Прокуратура проверит историю с недостроем скандальной каштакской школы
Фотография из архива ZAB.RU

Прокуратура Забайкальского края организовала проверку новой школы в Каштаке, строительство которой ранее объявили завершенным. Об этом корреспонденту ZAB.RU сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Проверка будет проводиться до конца января 2023 года, сотрудники ведомства прибыли на объект с проверкой за два дня до начала новогодних праздников: «Изначально сотрудники ведомства ориентировались на публикации в СМИ и информацию от других источников».


- 23 декабря в Чите губернатору Забайкальского края Александру Осипову и Министру просвещения Российской Федерации Сергею Кравцову сдали школу в поселке Каштак на 800 учеников. В пресс-службе Правительства края сообщили о завершении строительства: «...строительные работы закончены, сейчас мы приступаем к оснащению и подготовке образовательных пространств». Как пишет «Чита.Ру», руководитель пресс-службы Правительства Роман Шадрин сообщил, что «всё готово, кроме мелочей: буквально мебель собрать и поставить».

- 26 декабря корреспондентов ZAB.TV не пустили в здание школы под предлогом того, что это частный объект, так как он еще не сдан в эксплуатацию.

-27 декабря журналисты опубликовали фото «внутренностей» школы, где «все готово, кроме мелочей». Мини-фоторепортаж из школы смотрите по ссылкам: часть 1; часть 2.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"