Газизов, Булыкин и Черевченко не сомневаются в успехе Бердыева на посту наставника ФК «Сочи»

Информация о рекламе
ИП Тонян А.Э
Реклама / Общество, 15:00, 11 января 2023
Газизов, Булыкин и Черевченко не сомневаются в успехе Бердыева на посту наставника ФК «Сочи»
Фото представлено

Руководители серебряного призера РПЛ сезона 2021/22 пригласили на должность наставника 70-летнего Курбана Бердыева.

Новый главный тренер сочинцев предыдущие 3 года работал с казахстанским «Кайратом» и иранским «Трактором». На счету специалиста 2 титула чемпиона России и 2 – бронзового призера с футбольным клубом «Рубин». С командой «Ростов» Бердыев занимал 2-место в РПЛ сезона 2015/16.

Ведущий аналитик спортивного сайта «Впрогнозе» Араик Тонян провел несколько интервью для того, чтобы выяснить мнение коллег по поводу ближайших перспектив «Сочи» с новым тренером.

Шамиль Газизов поддержал решение администрации сочинского клуба.

«Курбан Бекиевич зарекомендовал себя одним из самых грамотных специалистов в российском футболе. Для тренера такого уровня трёхлетнее отсутствие в Российской Премьер-лиге ничего не значит. 

Относительно будущих результатов сочинцев отмечу лишь, что специалисты такого масштаба просто так не приходят», – уверен гендиректор ФК «Уфа».

Игорь Черевченко согласен с Газизовым в том, что отсутствие в РПЛ в течение 3 лет не повлияет на работу нового тренера сочинской команды.

«Назначение Бердыева в «Сочи» оцениваю положительно. Не считаю, что его трёхлетнее отсутствие в РПЛ как-то скажется на работе. Тем более, что он обладает большим опытом.

До возобновления чемпионата РПЛ ещё достаточно времени. У Курбана Бекиевича будет возможность провести полноценные сборы. Так что только результат покажет, правильным ли является такой выбор сочинцев», – поделился мнением бывший главный тренер «Химок» и «железнодорожников».

Дмитрий Булыкин с нетерпением ожидает результатов назначения.

«Это интересное назначение. Первые выводы можно будет сделать уже после зимней паузы в чемпионате Российской Премьер-лиги, но думаю, что результаты нужно оценивать в следующем сезоне. Потому что Бердыеву необходимо не только подготовить команду, но и сделать пару-тройку трансферов под своё видение футбола» – сказал бывший нападающий «Локомотива» и «Динамо».

Источник: Впрогнозе

реклама
ИП Тонян А.Э.
Pb3XmBtzszZUrA844vjRndL9j9ZPpe5KNU5AvPA

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"