Детский сад в Чите затопило помоями

Валерия Наумова / Общество, 15:02, 12 января 2023
Детский сад в Чите затопило помоями
Фотография из архива ZAB.RU

Подпол детского сада номер 7 в микрорайоне Агрогородок Опытный в Чите затопило канализационными водами с фекалиями, которые не откачивают, родители готовятся писать коллективную претензию. Об этом корреспонденту ZAB.RU сообщили родители воспитанников дошкольного учреждения.

«10 января в саду прорвало канализацию, нас отправили по домам, а уже сегодня, 12 января, сказали, что мы можем приводить детей. Я оказалась в полном шоке от того, что там творится. В группе воняет, очень много навозных мух, как в уличных туалетах, увидела на полу мокрицу. Наш воспитатель и нянечка все это моют, но лучше от этого не становится! В этот раз у нас засорилась и где-то лопнула труба, все полезло вверх и вышло под полы в туалете, и в самой группе. Нам пробили трубу, залепили ее то ли пакетом, то ли чем-то еще, ничего не откачивали и все! Вроде так все высохнет. Нам пообещали сделать нормальный ремонт, но только весной, так как сейчас у комитета нет на это денег. А значит до весны наши дети будут задыхаться в этом», - рассказали родители воспитанников корреспонденту ZAB.RU.

Как отметили обратившиеся, у нескольких детей наблюдают признаки возможного отравления. Заявители намерены обратиться в Прокуратуру и Роспотребнадзор.  

В Прокуратуре Забайкальского края сообщили, что инцидент является поводом для проверки.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"