Виктор Машуков не стал комментировать отзыв своей кандидатуры на пост сити-менеджера Читы

Валерия Наумова / Политика, 14:17, 15 января 2023
Виктор Машуков не стал комментировать отзыв своей кандидатуры на пост сити-менеджера Читы
Фотография из архива ZAB.RU

Глава Читинского района Виктор Машуков не стал комментировать корреспонденту ZAB.RU отзыв своей кандидатуры на пост руководителя читинской администрации.

Вечером 13 января стало известно, что Машуков отозвал свою кандидатуру с конкурса на пост руководителя администрации городского округа «Город Чита» вместо Александра Сапожникова. Отвечать на вопросы корреспондента в личных сообщениях Виктор Машуков не стал.


Напомним, что кандидатуру Виктора Машукова на должность исполняющего обязанности руководителя администрации городского округа «Город Чита» рекомендовал губернатор Забайкальского края Александр Осипов. Однако назначение Машукова на указанный пост затянулось. Позднее стало известно, что он является фигурантом уголовного дела о халатности, когда собаки нападали на людей в Читинском районе, но никаких мер со стороны муниципальной власти предпринято не было. Сам Машуков сказал, что не знал о деталях уголовного дела, такую же позицию заняли и в Правительстве Забайкальского края, заявив, что о деле им было неизвестно.

Решение о назначении его исполняющим обязанности было принято Думой Читы еще 24 ноября, но контракт с ним так и не заключили. 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"