Прокуратура проводит проверку инцидента, где ребенка выгнали из школьного автобуса

Валерия Наумова / Общество, 18:28, 15 января 2023
Прокуратура проводит проверку инцидента, где ребенка выгнали из школьного автобуса
Фотография из архива ZAB.RU

В Чите прокуратура проводит проверку по обращению матери ученика школы №45, которого рано утром 13 января высадили из школьного автобуса.

«Прокуратура Железнодорожного района г. Читы организовала проверку по поступившему 13 января 2023 года обращению местной жительницы о нарушении прав ее ребенка, учащегося в 5-м классе читинской средней школы № 45, которого отказались подвозить на школьном автобусе. Кроме того, в обращении указано на неудовлетворительное состояние школьной мебели и класса», - сообщили ZAB.RU в пресс-службе Прокуратуры Забайкальского края.

В ходе проверки представители ведомства дадут оценку соблюдению прав школьников на транспортное обеспечение и требований, предъявляемым к состоянию школьных помещений. При выявлении нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования для их устранения и привлечения виновных к ответственности.


Как ранее рассказала мама учащегося корреспонденту ZAB.RU, «...утром 13 января ребенок зашел в школьный автобус, но его оттуда выгнали, сославшись на то, что он уже взрослый и его возить не должны. Директор никак не отреагировала на ситуацию, в кабинете я не пробыла даже 5-ти минут, мне сказали что-то вроде «правильно и сделали». 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"