«Сомнений нет» - сенатор РФ о компании, которая будет газифицировать Забайкалье

Полина Милина / Общество, 16:24, 19 января 2023
«Сомнений нет» - сенатор РФ о компании, которая будет газифицировать Забайкалье
Фотография из архива ZAB.RU

Сенатор РФ Андрей Кутепов заявил, что сомнений в компании «Аврора газ», которая будет газифицировать Забайкалье, нет, объяснив это тем, что компания построила за короткий срок скандальную школу в Каштаке. Об этом сообщает корреспондент ZAB.RU. 

«Мы сегодня были на школе, которую данная организация строила в рамках концессии. Уже с 1 сентября там будут до 800 детишек учиться. Сомневаться в компании не приходится, так как здание построили в такие короткие сроки», - сказал Кутепов.


Напомним, что газифицировать Читу будут по концессионному соглашению с компанией «Аврорагаз», учредителем которой является ООО «Восточно-Арктическая Нефтегазовая Корпорация» - 50% общества принадлежит Станиславу Неверову – учредителю компании «Школа Будущего», занимающуюся строительством скандальной школы в Каштаке.

23 декабря в Чите губернатору Забайкальского края Александру Осипову и Министру просвещения Российской Федерации Сергею Кравцову сдали школу в поселке Каштак на 800 учеников. В пресс-службе Правительства края сообщили о завершении строительства: «...строительные работы закончены, сейчас мы приступаем к оснащению и подготовке образовательных пространств».

26 декабря корреспондентов ZAB.TV не пустили в здание школы под предлогом того, что это частный объект, так как он еще не сдан в эксплуатацию.

27 декабря журналисты опубликовали фото «внутренностей» школы. Мини-фоторепортаж из учреждения смотрите по ссылкам: часть 1часть 2.

Позже  прокуратура Забайкальского края организовала проверку каштакской школы.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"