Московская компания может заняться реконструкцией уличного освещения в Чите

Полина Милина / Общество, 23:04, 27 января 2023
Московская компания может заняться реконструкцией уличного освещения в Чите
Фотография из архива ZAB.RU

Компания ООО «БЛ Регион», зарегистрированная в Москве, подала предложение о заключении концессии по реконструкции уличного освещение в Чите. Данные размещены на сайте ГИС «Торги».

В настоящее время проводится подача заявок от концессионеров для участия в конкурсе, срок истекает 3 марта 2023 года. Отметим, что сумма предложения о заключении соглашения составляет почти два миллиарда рублей.

Также, согласно данным, опубликованными на сайте «Контур.Фокус», директором ООО «БЛ Регион» является Дмитрий Трубин, а учредителем выступает Георгий Боос – экс-министр России по налогам и сборам, бывший губернатор Калининградской области. Среднесписочный состав компании – один человек, выручка ООО за прошлый год составила 0 рублей, а убытки – 64 тысячи рублей.


Напомним, по концессионному соглашению проводилось строительство скандальной школы в посёлке Каштак – её сдали 23 декабря губернатору Забайкальского края Александру Осипову и министру просвещения РФ Сергею Кравцову, в региональном правительстве на тот момент сообщили о завершении работ на объекте: «...строительные работы закончены, сейчас мы приступаем к оснащению и подготовке образовательных пространств».

26 декабря корреспондентов ZAB.TV не пустили в здание школы под предлогом того, что это частный объект и он еще не сдан в эксплуатацию.

27 декабря журналисты опубликовали фото «внутренностей» школы. Мини-фоторепортаж из учреждения смотрите по ссылкам: часть 1часть 2.

Позже  прокуратура Забайкальского края организовала проверку каштакской школы.

Добавим, что газифицировать Читу так же будут по концессионному соглашению, его заключили с компанией «Аврорагаз», учредителем которой является ООО «Восточно-Арктическая Нефтегазовая Корпорация» - 50% общества принадлежит Станиславу Неверову – учредителю компании «Школа Будущего», занимающуюся строительством школы в Каштаке.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"