Забайкальцы стали в 2 раза чаще использовать курьерскую доставку карт

ZAB.RU / Общество, 14:00, 2 февраля 2023
Забайкальцы стали в 2 раза чаще использовать курьерскую доставку карт
Фото предоставлено: Банк ВТБ (ПАО)

В 2022 году забайкальцы заказывали курьерскую доставку банковских карт вдвое чаще, чем годом ранее. Наибольшим спросом у жителей края пользовались дебетовые карты: на них пришлось 96% от общего объема доставки. В среднем клиенты получали банковский пластик в течение нескольких часов после оформления заявки, сообщает ВТБ.

ВТБ запустил доставку банковских карт в Чите в ноябре 2021 года. Заявку на доставку карты курьером можно оформить в контакт-центре или на сайте банка. В 2022 году не посещая офис банка получили дебетовую карту около 950 пользователей.

«Наши клиенты все больше ценят свое время и стараются сохранить свое время, используя банковские сервисы. Одним из наиболее востребованных в прошлом году стал сервис бесплатной курьерской доставки карт на дом или в офис работодателя. Мы прогнозируем дальнейший рост спроса на эту услугу, в том числе благодаря запуску сервиса по экспресс-доставке банковских карт с заказом на сайте. Сервис ориентирован на тех, кто еще не пользовался услугами ВТБ», – прокомментировал управляющий ВТБ по Забайкальскому краю Николай Халмактанов.

Представители старшего поколения одновременно с получением карты могут перевести на неё зачисление пенсии. Сотрудник банка доставляет карту по удобному адресу, сверяет указанные в заявке сведения с документами и формирует заявление в Фонд пенсионного и социального страхования РФ о переводе пенсии на банковский счёт. Например, в ВТБ пенсионеры получают специальные условия обслуживания, самые популярные из которых - повышенный процент на остаток по счету и бесплатная страховка от мошеннических действий.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"