В Правительстве официально подтвердили назначение главы нового министерства

Валерия Наумова / Политика, 12:01, 6 февраля 2023
В Правительстве официально подтвердили назначение главы нового министерства
Фотография из архива ZAB.RU

Наталья Щербина назначена и.о. заместителя председателя правительства Забайкальского края и главой министерства развития гражданского общества, муниципальных образований и молодёжной политики Забайкальского края.

«...с 3 февраля назначена Наталья Щербина. Министерству развития гражданского общества, муниципальных образований и молодёжной политики Забайкальского края будут переданы полномочия администрации губернатора Забайкальского края по вопросам информационного взаимодействия со СМИ, а также по обеспечению деятельности губернатора и краевого правительства по исполнению ими полномочий в области внутренней политики, местного самоуправления, проведения публичных мероприятий, молодёжной политики и добровольчества», - сообщили в пресс-службе краевого Правительства.

undefined

Наталья Александровна Щербина родилась 25 апреля 1982 года в селе Нововасильевка Запорожской области. Окончила Дальневосточную академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление», а также Хабаровский пограничный институт ФСБ РФ по специальности «Юриспруденция». В 2013 году окончила аспирантуру Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по специальности «Отечественная история».С 2008 по 2021 год прошла путь от ведущего специалиста до руководителя департамента по вопросам внутренней политики аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО. С 2021 года являлась заместителем председателя Избирательной комиссии Хабаровского края.Имеет благодарности полномочного представителя президента РФ в ДФО и губернатора Хабаровского края, благодарственное письмо президента Российской Федерации.

Напомним, что 27 января 2023 года в Забайкальском крае создали новое министерство. Соответствующее постановление подписано губернатором региона Александром Осиповым. Уже тогда стало известно о назначении Щербиной на должность. Новому министерству также переданы полномочия и функции администрации губернатора в областях:

- Внутренней политики;

- Местного самоуправления; проведения публичных мероприятий;

- Молодёжной политики;

- Добровольчества (волонтёрства).

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"