В Чите компанию оштрафовали почти на 28 миллионов за срыв строительства дома для сирот

Валерия Наумова / Общество, 20:12, 7 февраля 2023
В Чите компанию оштрафовали почти на 28 миллионов за срыв строительства дома для сирот
Фотография из архива ZAB.RU

В Забайкалье по постановлению прокуратуры компания из Татарстана «Гранд Ривер Газ Проект» оштрафована на 27,9 млн рублей за невыполнение контракта на строительство дома для детей-сирот - сообщили в пресс-службе Прокуратуры Забайкальского края.

«Выяснилось, что госучреждение «Служба единого заказчика»  и ООО «Гранд Ривер Газ Проект» заключили госконтракт на строительство в краевом центре многоквартирного жилого дома для детей-сирот в срок до 15 марта 2022 года. В установленный контрактом срок подрядная организация работы в полном объеме не выполнила. Было возбуждено дело об административном нарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ*.  По результатам рассмотрения дела суд назначил юрлицу штраф в 27,9 млн рублей», - говорится в сообщении.

Постановление судьи не вступило в силу.


*(действия, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства)

Напомним, в мае 2021 года стало известно, что в Алек-Заводе началось строительство школы на 250 мест, тогда срок завершения работ планировался в ноябре 2022 года. Строительством школы занималось ООО «ГРАНД РИВЕР ГАЗ ПРОЕКТ» из Татарстана, но позже было внесено УФАС в реестр недобросовестных подрядчиков из-за срыва строительства учреждения. Отметим, что цена контракта – 568 миллионов рублей. Позже к работам приступила компания «Коммунальник» из Читы.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"