Бурятская компания, которая строит новую детскую больницу в Чите, оштрафована на крупную сумму

Наталья Селиванова / Общество, 10:11, 21 февраля 2023
Бурятская компания, которая строит новую детскую больницу в Чите, оштрафована на крупную сумму
Фотография из архива ZAB.RU

Суд признал виновным руководителя ООО «ДОМ 2000» в срыве работ по строительству жилья для детей-сирот и переселенцев из аварийного жилья - назначен штраф более 7 миллионов рублей. Об этом сообщила пресс-служба Черновского районного суда Читы.

Прокуратурой была проведена проверка реализации национального проекта «Жилье и городская среда». 

«Установлено, что 01 июня 2021 года ГКУ «Служба единого заказчика Забайкальского края» и ООО «ДОМ 2000» заключили контракт на подготовку проектной документации и выполнение инженерных изысканий, выполнение работ по строительству объекта «Многоквартирный жилой дом для обеспечения жилыми помещениями граждан по переселению из аварийного жилищного фонда, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в городском округе «Город Чита» Забайкальского края», - говорится в сообщении. 

Работы не были завершены к запланированному сроку, отчётные документы не предоставлены - прокурор вынес постановления о возбуждении дела об административном правонарушении. 

Руководитель ООО «ДОМ 2000» был признан виновным в совершении административного правонарушения, ему назначен штраф в размере 7,7 миллионов рублей.


Напомним, «ДОМ 2000» выиграл контракт на строительство новой краевой детской клинической больницы, снизив сумму на конкурсе на 372 тысячи рублей.

Также ранее «Чита.ру» сообщало, что при строительстве больницы был использован бетон с низким классом качества. 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"