Подозреваемый в серийном убийстве предстанет перед судом (18+)

Никита Кондратьев / Происшествия, 15:13, 23 марта 2023
Подозреваемый в серийном убийстве предстанет перед судом (18+)
Фотография из архива ZAB.RU

В Забайкальском краевом суде в скором времени начнётся рассмотрение уголовного дела подозреваемого в серийном убийстве. Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

«В начале марта 2022 года в Оловянной обвиняемый после совместного употребления алкоголя в бане поссорился со своим знакомым, после чего избил его, облил легковоспламеняющейся жидкостью и поджег. Похитив у потерпевшего денежные средства в сумме около 60 тысяч рублей, он покинул место преступления», - рассказали в ведомстве.

Отмечается, что начавшийся пожар был ликвидирован приехавшими по вызову пожарными. Извлеченный из огня потерпевший скончался на следующий день от травм и ожогов в больнице.

Всего через сутки обвиняемый вместе с тещёй пришли на место преступления и украли из бани электроинструмент на общую сумму около 17 тысяч рублей.

«Спустя 2 месяца обвиняемый ночью у себя дома после ссоры нанес своей теще удар топором в шею, отчего она скончалась на месте. Отчленив голову трупа, он закопал ее в огороде, а труп вывез и спрятал на свалке», - добавили в прокуратуре.

Длительное время женщина считалась пропавшей без вести, однако в августе 2022 года преступник был задержан сотрудниками полиции и следователями СК РФ.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Забайкальский краевой суд.

Преступнику грозит наказание, вплоть до пожизненного лишения свободы.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"