Неизвестные напали на оператора ZAB.TV при попытке снять работы в каштакской школе

Полина Милина / Происшествия, 11:26, 17 мая 2023
Неизвестные напали на оператора ZAB.TV при попытке снять работы в каштакской школе
Фотография из архива ZAB.RU

Не представившийся человек на территории школы в Каштаке попытался прервать процесс съемки работ оператором канала ZAB.TV. Об этом с места событий сообщает корреспондент ZAB.RU.

«Сейчас на крыше школы идут работы, судя по всему, кладут покрытие. Когда мы подошли к школе, вышли какие-то люди, представляется не стали. Сказали, что в школу нас не пустят. Один из этих  людей  стал хватать камеру, которая была в руках у оператора и кричать, что он не давал разрешения на съемку. Потому они закрылись в школе, нас туда не пустили. Мы вызвали полицию», - рассказала корреспондент ZAB.RU.

Также она сообщила, что в это время в школу пришли женщины подавать документы для записи детей. Их тоже не пустили, они пошли искать другой вход.

Напомним, школа в Каштаке на 800 учащихся, которая строилась методом концессии за полтора миллиарда рублей, была торжественно принята губернатором края Александром Осиповым, при этом корреспонденты ZAB.TV выявили, что объект не готов к эксплуатации. В свою очередь КСП края заявила о том, что стоимость проекта  завышена на 220 миллионов рублей, а прокуратура посчитала ввод школы в строй незаконным. Отметим, что руководит предприятием – концессионером Станислав Неверов, который также занимается газификацией Читы.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"