Осипов предложил Щегловой стать кандидатом на пост сити-менеджера

Полина Милина / Политика, 18:26, 5 июня 2023
Осипов предложил Щегловой стать кандидатом на пост сити-менеджера
Фотография из архива ZAB.RU

Зампред правительства Забайкальского края Инна Щеглова в интервью региональному телеканалу рассказала, что стать кандидатом на пост сити-менеджера Читы ей предложил губернатор Александр Осипов.

«Такие предложения делаются высшим должностным лицом, в данном случае Александр Осипов в один из дней пригласил меня и спросил: «Не хотите ли вы, Инна Сергеевна, попробовать себя в должности руководителя городской администрации?». Первый мой ответ, конечно, был нет, равно как и любой другой человек, наверное, бы ответил, учитывая то, что объем работ не сопоставим ни с чем. Потом мне было дано определенное количество времени для того, чтобы подумать. <…> В результате получилось то, что получилось - документы я подала и знаю, что у меня есть еще пять соперников», - сказала Щеглова.

Напомним, ранее депутат Госдумы от Забайкальского края Андрей Гурулев заявил, что считает самым достойным претендентом на пост сити-менеджера Читы Инну Щеглову: «Ей равных нет, я не хочу никого обидеть, но я только с ней сегодня на равных разговариваю, понимаем мы друг друга». Также сетевое издание ZAB.RU публиковало список кандидатов на должность главы администрации краевой столицы – подробнее читайте в материале «Кто мечтает о кресле сити-менеджера Читы?».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"