Сотовую связь и интернет обещают подключить в трёх сёлах Газимуро-Заводского района

Никита Кондратьев / Общество, 13:11, 7 июня 2023
Сотовую связь и интернет обещают подключить в трёх сёлах Газимуро-Заводского района
Фотография из архива ZAB.RU

В трёх сёлах Газимуро-Заводского района в этом году появится сотовая связь и интернет. Об этом сообщили в Департаменте по  развитию муниципальных образований Забайкальского края, информацию подтвердила  врио главы района Наталья Макушева.

«В рамках федерального проекта в 2023 году будут проведены мероприятия по обеспечению услугами мобильной связи и предоставлению доступа к интернету сел Батакан, Закаменная, Луговского», - сказала Макушева.

По словам Натальи Макушевой, проблема обеспечения сел мобильной связью и интернетом на протяжении многих лет не решалась.

«Операторы просто отказывались от предоставления услуг. Это связано с малочисленностью населения в наших селах. Люди уже не верили, что когда-нибудь у нас появится такая возможность. И только благодаря федеральному проекту мы сейчас можем говорить, что интернет и связь в селах будут. Для этих целей выделен земельный участок», - добавила Макушева.

Ранее сообщалось, что сотовую связь и интернет подключат в 64 сёлах Забайкальского края в 2023 году, до 2030 года необходимо обеспечить этими услугами 276 сёл региона. Также в МинЖКХ рассказали, почему в маленьких селах края нет вышек связи.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"