Источник: Учителя школы-интерната в Чите отказываются от классного руководства из-за того, что им перестали за него платить

Полина Милина / Общество, 17:42, 28 сентября 2023
Источник: Учителя школы-интерната в Чите отказываются от классного руководства из-за того, что им перестали за него платить
Фотография из архива ZAB.RU

14 учителей Кадетской школы-интерната Забайкальского края, которая находится в Чите по ул. 3-я Кооперативная, подали заявления на отказ от классного руководства из-за того, что им перестали за него доплачивать, сообщил ZAB.RU источник 28 сентября.

«Всё началось ещё летом, когда отменили районный коэффициент. Тогда говорили, что зарплата не уменьшится, будут гарантированные выплаты, все, вроде, поверили. <…> Доплата за классное руководство – это федеральные деньги, сумма доплаты превышает восемь тысяч рублей. Судя по всему, у края нет денег, чтобы сохранить этот уровень зарплаты и по итогу выходит так, что гарантированную выплату уменьшают на сумму классного руководства, то есть, педагог с классным руководством получит за часы работы столько же, сколько получает учитель только за часы. Учителя говорят: «Зачем мне больше напрягаться, если я буду получать те же деньги за часы?». Все были обмануты, получается? В гарантированную выплату входит классное руководство, хотя оно должно насчитываться сверху. Обещают начать доплачивать за классное руководство сверху только в январе», - сказал собеседник ZAB.RU.

В пресс-службе Минобразования Забайкальского края корреспонденту издания сообщили, что в настоящее время в этом вопросе ведётся разбирательство.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"