Медики рассказали о состоянии покусанного собакой мальчика в Засопке

Наталья Селиванова / Общество, 17:47, 1 декабря 2023
Медики рассказали о состоянии покусанного собакой мальчика в Засопке
Фотография из архива ZAB.RU

Девятилетний мальчик, пострадавший от нападения бездомной собаки в селе Засопка Читинского района, находится в состоянии ближе к удовлетворительному. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава Забайкалья.

«Получает консервативное лечение, делаем перевязки, обезболивание, антибактериальную терапию, вакцинацию. Прогноз благоприятный, состояние стабильное, жизни ничего не угрожает», - рассказали медики.

Напомним, собака покусала ребёнка 29 ноября - следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности . Глава Читинского района Виктор Машуков, которому летом был вынесен приговор по обвинению в халатности за нападение собак на жителей района, подал в отставку. Он назвал причину, из-за которой он решил оставить должность - возбуждение уголовного дела из-за нападения собаки на мальчика в Засопке.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности