Авиаперелеты между Читой и Краснокаменском запустят в конце февраля

Александра Филимонова / Общество, 19:13, 17 февраля
Авиаперелеты между Читой и Краснокаменском запустят в конце февраля
Фотография из архива ZAB.RU

Авиарейсы из Читы до Краснокаменска запустят 25 февраля — билеты на рейсы можно будет приобрести на этой неделе. Об этом сообщается на официальном портале региона.

«Полёты планируется начать уже 25 февраля. Рейсы запланированы два раза в неделю. На этой неделе будет запущена продажа билетов», - отметил замминистра.

Ранее Минстрой Забайкалья сообщал, что конкурсные процедуры на перевозку пассажиров завершатся 19 февраля. После определения победителя и согласования расписания, авиационное сообщение между столицей региона и Краснокаменском будет возобновлено.

Авиаперелеты будут выполняться на воздушных судах Ан-2 с последующим переходом на L-410. В настоящее время самолёт L-410 находится на сервисном обслуживании.

Напомним, прямые регулярные рейсы с 4 апреля из Читы в Барнаул и Новокузнецк будет выполнять авиакомпания Red Wings. И новые тарифы введут на авиаперелёты по Забайкалью.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности