Штраф до 500 тысяч грозит забайкальцу за незаконную рыбалку

Галина Пахомова / Происшествия, 17:33, 26 мая
Штраф до 500 тысяч грозит забайкальцу за незаконную рыбалку
Фотография из архива ZAB.RU

Жителю Забайкалья грозит штраф до 500 тысяч рублей за незаконную ловлю рыбы в период нереста. Об этом сообщается в Telegram-канале Министерства природы региона.

В ходе рейда на территории Ивано-Арахлейского природного парка инспекторами Минприроды Забайкалья совместно с сотрудниками ОМВД по Читинскому району выявлено три факта нарушения, среди которых: разведение открытого огня в режим ЧС, нахождение с запрещёнными орудиями лова и вылов водных биологических ресурсов в нерестовые сроки с использованием запрещённых орудий лова.

По двум первым нарушениям составлены административные протоколы. 

По третьему нарушению решается вопрос о возбуждении уголовного дела с применением штрафа от 300 до 500 тысяч рублей.

Во время обследования сотрудники изъяли сети длинной 100 метров, а также рыбу карась и рыболовные костюмы.

Всего инспекторами было проверено 17 транспортных средств на предмет наличия запрещенных орудий охоты и лова. Специлисты провели 28 профилактических бесед с гражданами.

Ранее сообщалось, что рыбалка обернулась огромным штрафом для двух забайкальцев. Также стало известно, что жители региона понесли наказание за вылов краснокнижной рыбы.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности