Депутат Госдумы Андрей Гурулёв прокомментировал отставку всех членов правительства Забайкальского края. По его мнению, ситуация достигла дна.
«Но лично мне хочется, чтобы новое правительство отличалось не только лицами. Каждый министр — главный распорядитель бюджетных средств. Его задача — не бегать круглосуточно по совещаниям, а выдавать результат. Про это давно говорю: нужно радикально сократить количество вице-премьеров и заместителей губернатора, ввести жесткую персональную ответственность по каждому направлению, и адекватно делить области работы», - написал в своем Telegram-канале парламентарий.
Он отметил, что нужно покончить с полумягкой системой.
«Нужны те, кто умеет принимать решения, брать на себя ответственность — и за успех, и за провал. И, наверное, нужны наши местные люди, которым небезразлична судьба родного края», - резюмировал Гурулёв.