Чита стала маленькой Венецией после дождя

Александра Филимонова / Общество, 09:11, 1 июля
Чита стала маленькой Венецией после дождя
Фотография из архива ZAB.RU

Сегодня, 1 июля, в Чите идет дождь, после которого город стал маленькой Венецией. Отсутствие ливнёвок в некоторых частях города, привело к появлению огромных луж.

«На Карповском тракте, около Царского и далее по городу просто невозможно ни пройти, ни проехать. Бывают такие лужи, что даже резиновые сапоги не помогают и все заливается прямо в них», - рассказал очевидец.

Также, по словам другого жителя Читы, печальная ситуация с ливнёвками наблюдается по улице Ленина в районе магазина «Сувениров». Людям приходится переходить проезжую часть вброд. 

Ранее сообщалось, что губернатор Забайкальского края Александр Осипов попросил сделать в городе ливневую канализацию. 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности