Следователи возбудили уголовное дело из-за гибели ребенка после удара током

Александра Филимонова / Происшествия, 12:17, 1 сентября
Следователи возбудили уголовное дело из-за гибели ребенка после удара током
Фотография из архива ZAB.RU

В Забайкальском крае возбуждено уголовное дело по факту гибели несовершеннолетнего от полученной электротравмы. Об этом сообщается в Telegram-канале регионального Следкома.

31 августа 2025 года в Чите 14-летний подросток скончался от удара током рядом со строительным объектом. Следователи СК России по региону квалифицировали происшествие по части 2 статьи 216 УК РФ — нарушение правил безопасности при строительных работах, приведшее к гибели человека по неосторожности.

По данным следствия, сотрудники фирмы, осуществляющей строительство на улице Белика в Центральном районе города, использовали силовой кабель с повреждённой изоляцией, что привело к утечке электричества и смертельному травмированию подростка, находившегося рядом с объектом.

В настоящее время следователи проводят необходимые мероприятия: осматривается место происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, продолжаются допросы по делу.

Ход расследования контролируется руководством регионального СК России.

Кроме того, прокуратура возбудила уголовное дело из-за смерти ребёнка от удара током. Ранее работник РЖД остался инвалидом и отсудил компенсацию после удара током.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности