Депутат призвал строже контролировать ремонт дорог в регионе

Александра Филимонова / Общество, 15:24, 12 сентября 2025
Депутат призвал строже контролировать ремонт дорог в регионе
Фотография из архива ZAB.RU

Вице-спикер Законодательного Собрания Забайкалья Дмитрий Виноградский назвал основную причину быстрого появления дефектов на отремонтированных дорогах: подрядчики нарушают технологию выполнения работ. Об этом сообщается на сайте парламента.

Он подчеркнул необходимость усиленного контроля за соблюдением технологий и приемкой ремонта.

Кроме того, Виноградский отметил, что многие проблемы можно решить регулярным содержанием дорожной сети, особенно на грунтовых дорогах регионального и муниципального уровней. По его словам, состояние грунтовок в юго-восточной части региона оставляет желать лучшего, и простое грейдирование могло бы значительно улучшить ситуацию. Он призвал не оправдываться погодными условиями и оперативно проводить работы.

Ранее стало известно, что к ремонту 27 дорог приступили в Забайкалье. Также напомним, что больше половины дорог планируют отремонтировать в регионе к 2030 году.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности