Уголовное дело возбуждено после ДТП, в котором погибло пять человек

Александра Филимонова / Происшествия, 12:11, Сегодня
Уголовное дело возбуждено после ДТП, в котором погибло пять человек
Фотография из архива ZAB.RU

После смертельного ДТП в Читинском районе было возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе региональной полиции.

Следователь ОМВД России по Читинскому району квалифицировал случившееся как нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности гибель двух и более человек (часть 5 статьи 264 УК РФ).

В ходе расследования назначены экспертизы для определения причин и обстоятельств аварии. ДТП произошло вечером 5 декабря на 1065 километре федеральной трассы Байкал Р-258 «Иркутск–Улан-Удэ–Чита». По предварительным данным, водитель автомобиля «Истана» 1982 года рождения потерял управление и выехал на встречную полосу, где столкнулся с микроавтобусом. В результате аварии водитель и четверо пассажиров микроавтобуса погибли на месте, двое получили травмы.

Водитель грузовика не пострадал.

Ранее сообщалось, что прокуратура начала проверку из-за смертельного ДТП около Маккавеево. Кроме того, высокопоставленный забайкальский чиновник предстанет перед судом за смертельное ДТП

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности