Более 800 нарушений антикоррупционного законодательства выявили в регионе

Александра Филимонова / Общество, 12:19, Сегодня
Более 800 нарушений антикоррупционного законодательства выявили в регионе
Фотография из архива ZAB.RU

В течение 2025 года в Забайкальском крае зафиксировано 900 случаев нарушения антикоррупционных законов. Об этом на брифинге сообщил начальник отдела контроля за соблюдением антикоррупционного законодательства краевой прокуратуры Евгений Николаев.

По этим фактам более 200 человек понесли дисциплинарное наказание, еще 50 были привлечены к административной ответственности. Кроме того, 12 человек обвинены в уголовных правонарушениях, связанных с коррупцией.

Ранее стало известно, что в Чите экс-госслужащего уволили за несоблюдение антикоррупционных требований. Также напомним, что индивидуальный предприниматель получил штраф за нарушение закона о коррупции.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности