Чаще всего в регионе предлагают мелкие взятки сотрудникам ДПС

Александра Филимонова / Общество, 21:19, Сегодня
Чаще всего в регионе предлагают мелкие взятки сотрудникам ДПС
Фотография из архива ZAB.RU

Стало известно, кому в регионе чаще всего предлагают мелкие взятки. Об этом на брифинге по борьбе с коррупцией сообщил начальник отдела прокуратуры Забайкальского края Евгений Николаев.

По словам Николаева, ежегодно жители других регионов, проезжающие транзитом через Забайкалье, пытаются дать взятки сотрудникам ДПС, чтобы избежать штрафов за нарушение ПДД.

«Водители кладут в документы деньги, обычно по 2 тысячи рублей, но в этом году самый маленький случай взятки составил 500 рублей», — отметил начальник отдела по надзору за исполнением антикоррупционного законодательства.

Всего в 2025 году зафиксировано восемь таких попыток, однако ни один инспектор Госавтоинспекции не принял незаконное вознаграждение.

Напомним, в регионе выросло число случаев получения взяток чиновниками. И стали известны детали дела о взыскании 22 млн рублей с заммэра Читы.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности