Полицейские в Чите задержали серийного вора

Александра Филимонова / Общество, 22:49, Вчера
Полицейские в Чите задержали серийного вора
Фотография из архива ZAB.RU

В ноябре в полицию поступили несколько заявлений о краже имущества из гаражных боксов в Центральном районе. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Во всех случаях преступники срывали навесные замки и похищали крупногабаритные ценные вещи: сварочные аппараты, наборы ключей, электроинструменты, музыкальные колонки и велосипеды.

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД по Чите провели оперативно-разыскные мероприятия, что позволило установить личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее судимый житель Читы 1989 года рождения, которого задержали по подозрению в серии краж.

В ходе следствия выяснилось, что злоумышленник действовал ночью, тщательно выбирая гаражные боксы и заранее наблюдая за ними. Он вскрывал замки при помощи монтировки и уносил только то, что мог держать в руках или спрятать в карманах.

В настоящее время выясняется общий размер причинённого ущерба, а также предпринимаются меры по поиску похищенного имущества.

Возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ («Кража»). Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, железнодорожники Читы украли аккумуляторы на 23 тысячи рублей. Также стало известно, что видеокамеры на «умной» остановке помогли раскрыть кражу телефона.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности