Забайкальская шахматистка стала призером турнира в Ташкенте

Александра Филимонова / Спорт, 15:28, Сегодня
Забайкальская шахматистка стала призером турнира в Ташкенте
Фотография из архива ZAB.RU

Забайкальская шахматистка Яна Жапова, международный гроссмейстер и мастер спорта России, стала призером престижного турнира «IV President Cup» в Ташкенте. Об этом в своем Telegram-канале сообщил директор региональной СШОР по адаптивным и национальным видам спорта Дашинима Батоболотов.

Соревнования длились с 3 по 13 декабря. В сильной группе «OPEN A» спортсменка заработала 6 очков из 9 возможных, что позволило ей взойти на третью ступень пьедестала в женском зачете.

«Поздравляем Яну с отличным результатом! Она ярко продемонстрировала мастерство, стойкость и спортивный характер на топ-уровне», — отметил Батоболотов.

Для справки: в группе «OPEN A» выступили примерно 123 участника.

Напомним, шахматистка из Забайкалья стала международным гроссмейстером. В 2022 году Яна Жапова завоевала бронзу первенства России среди 10 лучших шахматисток. А в 2023 году юная спортсменка стала победительницей Первенства Азии по шахматам в Эль-Айне, ОАЭ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности