Забайкальская шахматистка выступит на чемпионате мира

Александра Филимонова / Общество, 22:18, Вчера
Забайкальская шахматистка выступит на чемпионате мира
Фотография из архива ZAB.RU

Шахматистка из Забайкалья Яна Жапова вошла в состав женской сборной России на Чемпионат мира по рапиду и блицу. Об этом объявили в Telegram-канале «Ага спорт».

Соревнования состоятся в Катаре с 25 по 31 декабря. Участвовать соберутся свыше 250 шахматистов из 66 стран и 140 шахматисток из 44 стран, в том числе чемпионка мира Цзюй Вэньцзюнь из Китая.

Призовой фонд турнира превысит 1 миллион евро.

Напомним, шахматистка из Забайкалья стала международным гроссмейстером. В 2022 году Яна Жапова завоевала бронзу первенства России среди 10 лучших шахматисток. А в 2023 году юная спортсменка стала победительницей Первенства Азии по шахматам в Эль-Айне, ОАЭ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности