Прокуратура Черновского района Читы организовала проверку по сообщениям СМИ о затоплении подвала, отсутствии света и тепла в доме № 16 на улице 40 лет Октября в поселке Восточном. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Представители надзорного ведомства оценят соблюдение уполномоченными органами и организациями требований законодательства о ЖКХ. Особое внимание уделят действиям управляющей компании по содержанию дома и своевременности устранения причин аварии.
По выявленным нарушениям примут меры прокурорского реагирования для их устранения и привлечения виновных к ответственности.
Напомним, жители поселка Новоорловск замерзают в своих домах. И прокуратура организовала проверку из-за жалоб забайкальцев на проблемы с отоплением.